Slider

2022年度(令和4年度)

  1. 2022年度 大久保ファイターズ勝敗
  2. ●10月8日:大庄マリナーズ
  3. ●10月2日:古里レッドスターズ
  4. ●10月1日:神通碧少年野球クラブ
  5. ◯9月25日:広田ベイスターズ
  6. ●9月25日:WBC
  7. 〇9月24日:南部ヤンキース
  8. ●9月23日:立山JBC
  9. △9月19日:大沢野少年野球クラブ
  10. ◯9月17日:速星・宮野スポーツ少年団
  11. ●9月17日:速星・宮野スポーツ少年団
  12. 〇9月11日:呉羽レッドソックス
  13. 〇9月4日:富山東部ブリュワーズ
  14. ●8月13日:神明パイレーツ
  15. ●8月13日:戸出西武サンダース
  16. ●8月12日:福野学童野球クラブ
  17. ●8月12日:豊田スワローズ
  18. ◯8月7日:八尾JBC
  19. ●8月7日:八尾JBC
  20. ●7月31日:鵜坂スポーツ少年団
  21. ●7月24日:大島フェニックス
  22. ●7月24日:アルペンズ
  23. ●7月17日:大門ファイターズ
  24. ●7月16日:立山JBC②
  25. ●7月16日:立山JBC①
  26. ●7月9日:大沢野少年野球クラブ
  27. ◯7月9日:神通碧少年野球クラブ
  28. ●7月3日:神保スポーツ少年団
  29. ◯7月2日:古里レッドスターズ
  30. ●6月25日:入膳ジャイアンツ
  31. ●6月18日:大庄マリナーズ
  32. ●6月12日:速星・宮野スポーツ少年団
  33. ◯6月12日:上滝エンジェルス
  34. ●6月5日(4年生以下):南部ヤンキース
  35. ◯6月5日(4年生以下):神岡スカイキッズ
  36. ●6月5日(4年生以下):蜷川カープ
  37. ◯6月5日(4年生以下):上市ベースボールクラブ
  38. ◯6月4日(4年生以下):速星宮野スポーツ少年団
  39. ●6月4日(4年生以下):熊野メッツ
  40. ◯6月4日(4年生以下):神保スポーツ少年団
  41. ◯5月29日(4年生以下):新庄・堀川ジャイアンツ②
  42. ◯5月29日(4年生以下):新庄・堀川ジャイアンツ①
  43. ●5月29日:新庄・堀川ジャイアンツ②
  44. ●5月29日:新庄・堀川ジャイアンツ①
  45. ●5月22日:山室中部インディアンズ
  46. ◯5月15日:南部ヤンキース②
  47. ◯5月15日:南部ヤンキース①
  48. ◯5月8日:滑川西武ライオンズ②
  49. ◯5月8日:滑川西武ライオンズ①
  50. ◯5月7日:堀川南オリオールズ
  51. ◯5月5日:神通碧スポーツ少年団②
  52. ●5月5日:神通碧スポーツ少年団①
  53. ●4月30日:大庄マリナーズ
  54. 〇4月29日:大沢野JBC
  55. ●4月16日:鵜坂スポーツ少年団
  56. ○4月1日:神保スポーツ少年団②
  57. △4月1日:神保スポーツ少年団①
  58. ○3月27日:戸出西部サンダーズ②
  59. ●3月27日:戸出西部サンダーズ①
  60. ○2月20日:上市ベースボールクラブ②
  61. ●2月20日:上市ベースボールクラブ①

2022年度 大久保ファイターズ勝敗

TOPチーム(6年生~3年生)
55試合 21勝 30敗 4引き分け

4年生以下
9試合 6勝 3敗

●10月8日:大庄マリナーズ

上婦負リーグ決勝トーナメント
試合会場:大沢野スタジアム

12345R
大久保
0
0
0
0
0
0
大庄
1
5
2
2
10

バッテリー:小口、江畑太陽ー江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:中川

●10月2日:古里レッドスターズ

練習試合:大沢野グラウンド

123456R
古里
1
0
1
4
2
0
8
大久保
0
0
0
1
1
1
3

バッテリー:南、十二町ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:小口

●10月1日:神通碧少年野球クラブ

練習試合:神通碧小学校グラウンド

123456R
神通碧
3
0
3
0
1
2
9
大久保
3
1
0
1
0
2
7

バッテリー:南、江畑太陽ー小口
本塁打:江畑太陽③、小口⑤
三塁打:
二塁打:中川

◯9月25日:広田ベイスターズ

練習試合:常願寺グラウンド

12345R
広田
3
0
0
0
1
4
大久保
2
4
0
5
11

バッテリー:江畑太陽、十二町ー小口
本塁打:
三塁打:小口
二塁打:

●9月25日:WBC

スポーツ少年団新人交流会 準決勝
試合会場:常願寺グラウンド

123456R
WBC
0
3
6
0
1
0
10
大久保
0
0
0
0
0
0
0

バッテリー:小口、南ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:小口、中川
二塁打:

〇9月24日:南部ヤンキース

スポーツ少年団新人交流会
試合会場:東富山運動公園

123456R
大久保
0
0
0
0
1
3
4
呉羽
0
0
0
2
0
0
2

バッテリー:小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:小口、中川
二塁打:

 

●9月23日:立山JBC

太陽スポーツ杯
試合会場:常願寺グラウンド

12345R
大久保
0
0
0
0
0
0
立山
2
1
0
2
5

バッテリー:小口、南ー江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:

△9月19日:大沢野少年野球クラブ

上婦負リーグ
試合会場:大沢野小学校グラウンド

123456R
大沢野
2
1
0
2
0
1
6
大久保
1
0
2
1
0
2
6

バッテリー:小口、中川ー江畑太陽
本塁打:小口④
三塁打:小口
二塁打:中川

◯9月17日:速星・宮野スポーツ少年団

練習試合(U-5):宮野小学校グラウンド

12345R
速宮
0
0
1
0
0
1
大久保
2
1
4
1
8

バッテリー:十二町、南ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:南②

●9月17日:速星・宮野スポーツ少年団

上婦負リーグ
試合会場:宮野小学校グラウンド

123456R
速宮
3
4
0
0
4
0
11
大久保
2
0
0
0
4
0
6

バッテリー:中川、江畑太陽、小口ー小口、江畑太陽
本塁打:
三塁打:小口
二塁打:十二町②

〇9月11日:呉羽レッドソックス

スポーツ少年団新人交流会
試合会場:大沢野多目的グラウンド

123456R
大久保
3
0
3
4
1
0
11
呉羽
1
0
0
0
2
0
3

バッテリー:中川ー小口
本塁打:
三塁打:小口
二塁打:十二町②

〇9月4日:富山東部ブリュワーズ

スポーツ少年団新人交流会
試合会場:大沢野多目的グラウンド

12345R
大久保
11
1
0
1
4
17
東部
2
0
0
0
0
2

バッテリー:中川ー小口
本塁打:
三塁打:江畑太陽
二塁打:江畑太陽、中川

●8月13日:神明パイレーツ

豊田カップ第四試合
試合会場:岩瀬スポーツプラザCコート

1234R
神明
5
4
0
2
11
大久保
0
0
0
0
0

バッテリー:十二町-江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●8月13日:戸出西武サンダース

豊田カップ第三試合
試合会場:岩瀬スポーツプラザCコート

1234R
大久保
3
1
3
0
7
戸出
2
2
0
0
4

バッテリー:中川-江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:柳瀬

●8月12日:福野学童野球クラブ

豊田カップ第二試合
試合会場:岩瀬スポーツプラザDコート

1234R
福野
5
0
6
1
12
大久保
0
0
5
0
5

バッテリー:小口、江畑太陽、中川、柳瀬-江畑太陽、小口、江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:柳瀬

●8月12日:豊田スワローズ

豊田カップ第一試合
試合会場:岩瀬スポーツプラザDコート

123456R
豊田
2
0
1
0
0
1
4
大久保
3
1
0
2
0
6

バッテリー:中川、小口-江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

◯8月7日:八尾JBC

練習試合:杉原小学校

123R
八尾
0
3
1
4
大久保
0
5
5
10

バッテリー:柳瀬、江畑太陽-江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:十二町

●8月7日:八尾JBC

上婦負リーグ3回戦
試合会場:杉原小学校

123456R
大久保
2
0
1
0
0
1
4
八尾
3
1
0
2
0
6

バッテリー:中川、小口-江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:小口

●7月31日:鵜坂スポーツ少年団

上婦負リーグ2回戦
試合会場:鵜坂小学校

12345R
鵜坂
4
4
0
4
1
13
大久保
0
0
0
0
1
1

バッテリー:小口、江畑太陽-江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●7月24日:大島フェニックス

練習試合:大門小学校

123456R
大島
0
0
1
0
0
3
4
大久保
3
0
0
0
0
1
4

バッテリー:江畑太陽、柳瀬ー小口、江畑太陽
本塁打:
三塁打:小口
二塁打:小口、中川

●7月24日:アルペンズ

大島フレンドシップ
試合会場:大門小学校

123456R
アルペンズ
4
1
1
1
2
3
12
大久保
0
1
0
0
0
1
2

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:江畑太陽②
三塁打:江畑太陽
二塁打:柳瀬、江畑太陽

●7月17日:大門ファイターズ

富山県少年野球大会
試合会場:宮野運動公園

1234R
大門
2
6
0
2
10
大久保
0
0
1
0
1

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

 

●7月16日:立山JBC②

練習試合:富山県総合運動公園多目的グラウンド

1234R
大久保
2
0
2
5
9
立山
2
3
6
11

バッテリー:江畑太陽-尾口
本塁打:
三塁打:南
二塁打:

●7月16日:立山JBC①

練習試合:富山県総合運動公園多目的グラウンド

1234R
立山
3
3
0
1
7
大久保
2
1
0
1
4

バッテリー:中川、小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●7月9日:大沢野少年野球クラブ

大沢野学童軟式野球大会
試合会場:大沢野スタジアム

123456R
大沢野
1
0
2
0
0
0
3
大久保
2
0
0
0
0
2☓
4

バッテリー:中川、小口、中川、江畑太陽ー江畑太陽、小口
本塁打:小口③
三塁打:
二塁打:

◯7月9日:神通碧少年野球クラブ

大沢野学童軟式野球大会
試合会場:大沢野スタジアム

12345R
神通碧
0
0
1
1
0
2
大久保
3
1
0
0☓
4

バッテリー:小口、十二町ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:中川

●7月3日:神保スポーツ少年団

ろうきん県学童軟式野球大会:上婦負代表決定戦
試合会場:大沢野スタジアム

123456R
大久保
1
0
2
0
0
0
3
神保
2
0
0
0
0
2☓
4

バッテリー:中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

◯7月2日:古里レッドスターズ

上婦負リーグ
試合会場:古里小学校グラウンド

123456R
古里
0
0
0
0
0
0
0
大久保
0
0
0
1
0
1

バッテリー:中川、小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●6月25日:入膳ジャイアンツ

ポップアスリート1回戦
試合会場:入膳町中央公園野球場

123456R
入善
0
1
1
0
2
3
7
大久保
0
2
0
0
2
0
4

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●6月18日:大庄マリナーズ

ろうきん旗学童軟式野球上新川予選
試合会場:大沢野スタジアム

12345R
大久保
2
1
1
1
2
7
大庄
1
4
2
0
1☓
8

バッテリー:小口、中川、十二町ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:中川

●6月12日:速星・宮野スポーツ少年団

@スポ天少年野球大会
試合会場:婦中スポーツプラザAコート

123456R
速星
2
0
2
0
0
0
4
大久保
0
0
0
1
2
0
3

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:小口、中川

◯6月12日:上滝エンジェルス

ろうきん旗学童軟式野球上新川予選
試合会場:大沢野スタジアム

12345R
上滝
0
3
0
0
0
3
大久保
3
0
5
3
11

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:江畑太陽
二塁打:小口

●6月5日(4年生以下):南部ヤンキース

上婦負Tボール大会4試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234R
大久保
1
0
0
0
1
南部
2
3
0
5

本塁打:
三塁打:
二塁打:十二町
※大久保ファイターズ団員のみ記載

◯6月5日(4年生以下):神岡スカイキッズ

上婦負Tボール大会3試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234R
神岡
3
0
1
0
4
大久保
5
5
4
14

本塁打:
三塁打:十二町
二塁打:十二町、南②、江畑
※大久保ファイターズ団員のみ記載

●6月5日(4年生以下):蜷川カープ

上婦負Tボール大会2試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234R
大久保
1
0
0
0
1
蜷川
2
2
2
6

本塁打:
三塁打:
二塁打:十二町
※大久保ファイターズ団員のみ記載

◯6月5日(4年生以下):上市ベースボールクラブ

上婦負Tボール大会1試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234R
上市
0
0
0
1
1
大久保
1
0
1
2

本塁打:
三塁打:
二塁打:十二町②
※大久保ファイターズ団員のみ記載

◯6月4日(4年生以下):速星宮野スポーツ少年団

親和杯3試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234567R
速星
4
1
0
0
3
2
4
14
大久保
1
5
0
0
0
5
0
11

本塁打:
三塁打:十二町
二塁打:十二町・南
※大久保ファイターズ団員のみ記載

●6月4日(4年生以下):熊野メッツ

親和杯2試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

12345R
熊野
2
3
6
3
2
16
大久保
2
3
0
0
1
6

本塁打:十二町⑤
三塁打:十二町
二塁打:十二町
※大久保ファイターズ団員のみ記載

◯6月4日(4年生以下):神保スポーツ少年団

親和杯1試合目:羽根ピースフル公園
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234567R
神保
0
0
0
5
0
0
0
5
大久保
0
3
0
1
0
1
2
7

本塁打:
三塁打:
二塁打:
※大久保ファイターズ団員のみ記載

◯5月29日(4年生以下):新庄・堀川ジャイアンツ②

練習試合(Tボール):大沢野多目的グラウンド
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

1234R
新庄
1
0
0
0
1
大久保
2
3
0
4
9

本塁打:十二町④、南①
三塁打:
二塁打:
※大久保ファイターズ団員のみ記載

◯5月29日(4年生以下):新庄・堀川ジャイアンツ①

練習試合(Tボール):大沢野多目的グラウンド
※大久保ファイターズは山室中部インディアンズとの合同チーム

12345R
大久保
6
1
1
6
0
14
新庄
0
0
2
0
0
2

本塁打:十二町①②③
三塁打:
二塁打:南
※大久保ファイターズ団員のみ記載

●5月29日:新庄・堀川ジャイアンツ②

練習試合:大沢野多目的グラウンド

123456R
大久保
0
1
2
0
0
0
3
新庄
2
0
4
4
2
12

バッテリー:十二町、小口、江畑太陽ー江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●5月29日:新庄・堀川ジャイアンツ①

練習試合:大沢野多目的グラウンド

123456R
新庄
3
0
0
1
0
3
7
大久保
0
0
0
2
0
2
4

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●5月22日:山室中部インディアンズ

富山市スポーツ少年団軟式野球交流大会
準決勝:大沢野多目的グラウンド

12345R
山室中
1
0
0
0
1
2
大久保
0
0
0
0
0
0

バッテリー:中川、小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

◯5月15日:南部ヤンキース②

練習試合:富山県総合運動公園室内運動場

12345R
大久保
4
0
2
4
10
南部
2
4
1
0
7

バッテリー:江畑太陽、十二町-小口、江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:江畑太陽、小口

◯5月15日:南部ヤンキース①

練習試合:富山県総合運動公園室内運動場

123456R
南部
1
2
0
0
0
0
3
大久保
3
4
0
0
0
7

バッテリー:中川、小口-江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

◯5月8日:滑川西武ライオンズ②

練習試合:婦中スポーツプラザ

123456R
滑川西
0
1
3
0
1
1
6
大久保
4
1
0
3
0
8

バッテリー:江畑太陽、十二町、小口-小口、江畑太陽
本塁打:小口②、江畑太陽①
三塁打:
二塁打:

◯5月8日:滑川西武ライオンズ①

練習試合:婦中スポーツプラザ

123456R
大久保
0
2
0
0
1
1
4
滑川西
0
0
0
2
0
0
2

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:中川①
三塁打:
二塁打:

◯5月7日:堀川南オリオールズ

富山市スポーツ少年団軟式野球交流大会
2回戦:大沢野多目的グラウンドAコート

12345R
堀川南
0
0
0
1
1
2
大久保
3
1
2
3
9

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:小口①
三塁打:
二塁打:

◯5月5日:神通碧スポーツ少年団②

練習試合:西山球場

1234R
大久保
0
1
4
4
9
神通碧
3
2
0
2
7

バッテリー:十二町、江畑太陽ー江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●5月5日:神通碧スポーツ少年団①

練習試合:西山球場

123456R
神通碧
0
0
0
1
5
4
10
大久保
0
1
0
0
1
1
3

バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:小口
二塁打:中川

●4月30日:大庄マリナーズ

高円宮賜杯富山県大会上新川予選
決勝:大沢野スタジアム

12345R
大久保
1
0
0
0
0
1
大庄
1
1
0
5
1
8

大会規定により5回コールド
バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

詳細は活動ブログをご覧ください。
活動ブログ:2022高円宮賜杯富山県大会上新川予選

〇4月29日:大沢野JBC

高円宮賜杯富山県大会上新川予選
準決勝:大沢野スタジアム

12345R
大久保
4
1
2
4
4
15
大沢野
2
0
0
0
0
2

大会規定により5回コールド
バッテリー:中川、小口ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:南②、中川

詳細は活動ブログをご覧ください。
活動ブログ:2022高円宮賜杯富山県大会上新川予選

●4月16日:鵜坂スポーツ少年団

練習試合:大沢野スタジアム

123456R
鵜坂
4
3
1
0
4
12
大久保
1
0
2
0
4
×
7

時間切れにて5回表で終了
バッテリー:小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:小口
二塁打:小口、江畑太陽

○4月1日:神保スポーツ少年団②

練習試合:大沢野スタジアム

123456R
大久保
0
0
2
0
3
4
9
神保
0
0
0
3
0
×
3

時間切れにて6回表で終了
バッテリー:南、中川ー江畑太陽、小口、江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

△4月1日:神保スポーツ少年団①

練習試合:大沢野スタジアム

12345R
神保
1
0
3
3
0
7
大久保
0
0
5
2
0
7

バッテリー:小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

○3月27日:戸出西部サンダーズ②

練習試合:戸出西部小学校グラウンド

1234R
大久保
2
2
7
2
13
戸出
2
0
1
0
3

バッテリー:小口、中川ー江畑太陽
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●3月27日:戸出西部サンダーズ①

練習試合:戸出西部小学校グラウンド

123456R
戸出
0
0
3
0
3
11
17
大久保
1
0
1
0
1
0
3

バッテリー:中川、南、小口、十二町ー江畑太陽、小口
本塁打:
三塁打:
二塁打:中川

○2月20日:上市ベースボールクラブ②

練習試合:アイザックスポーツ

123R
大久保
1
0
9
10
上市
2
1
1
4

バッテリー:小口叶ー江畑太
本塁打:
三塁打:
二塁打:

●2月20日:上市ベースボールクラブ①

練習試合:アイザックスポーツ

1234R
上市
0
2
1
5
8
大久保
0
0
0
0
0

バッテリー:中川、江畑太ー江畑太、小口叶
本塁打:
三塁打:
二塁打:江畑太

試合結果
大久保ファイターズFaceBook
この記事が気に入ったら
いいね!しよう
最新情報をお届けします。
シェアする
ブログ監督をフォローする
大久保ファイターズ:富山市の少年野球チーム
タイトルとURLをコピーしました